アクアスロン
大会概要

開催日
2018年6月17日(日)
コース
Swim1.6km Run11km
開催場所
温井ダム周辺 (広島県安芸太田町 温井ダム周辺)

個人部門

参加費
一般 8,000円
JTU登録者 6,000円
高校生(JTU登録者のみ 5,000円)
定員
200人

リレー部門

参加費
リレー 10,000円(参加賞・保険料・完走証他)
定員
50組
参加資格
高校生以上で、十分にトレーニングを積み時間内に完走できると思われる男女。
ただし、アクアスロンの高校生はJTU登録者で保護者の承諾(署名・捺印)が得られること。

Result
リザルト

アクアスロン男性個人部門

順位 タイム No. 名前 SWIM RUN
1 1:08:28 1 谷川 延久 20:32
(3)
47:55
(1)
2 1:10:20 36 弘津 翔也 21:32
(7)
48:48
(2)
3 1:14:48 29 坂本 宗章 21:21
(6)
53:27
(3)
4 1:15:19 43 森川 和士 21:10
(5)
54:09
(4)
5 1:16:43 30 森川 真吾 21:00
(4)
55:43
(7)
6 1:19:23 49 品川 徹 24:42
(10)
54:42
(5)
7 1:23:52 31 鮫島 博士 28:25
(21)
55:27
(6)
8 1:26:36 21 吉本 剛 26:40
(13)
59:57
(10)
9 1:27:34 32 片田 孝志 27:53
(19)
59:41
(9)
10 1:27:35 44 北山 良平 31:31
(27)
56:04
(8)
11 1:29:35 34 前川 雅洋 25:24
(11)
1:04:11
(13)
12 1:30:41 25 桃木 亮 20:12
(1)
1:10:30
(17)
13 1:31:29 41 中岡 正薫 25:33
(12)
1:05:55
(14)
14 1:32:03 51 大坪 俊彦 28:35
(22)
1:03:28
(12)
15 1:33:04 35 大窪 賢也 29:52
(25)
1:03:13
(11)
16 1:33:23 38 藤田 拓朗 27:25
(15)
1:05:58
(15)
17 1:33:48 37 野尻 克宏 20:25
(2)
1:13:23
(20)
18 1:33:57 48 岡野 照光 23:03
(8)
1:10:54
(18)
19 1:36:10 20 山中 高志 27:35
(17)
1:08:35
(16)
20 1:40:04 33 下村 明敬 26:49
(14)
1:13:16
(19)
21 1:41:30 52 瀬戸 祐利 23:36
(9)
1:17:54
(22)
22 1:42:13 42 茨田 二三夫 27:29
(16)
1:14:44
(21)
23 1:48:23 40 郷堀 宏史 27:43
(18)
1:20:40
(23)
24 1:52:16 50 足立貴文 28:45
(23)
1:23:31
(24)
25 1:52:49 53 岡田 巧 28:19
(20)
1:24:30
(26)
26 1:53:11 23 河岡 徹 29:04
(24)
1:24:06
(25)
27 2:02:50 47 西村 幾太郎 30:28
(26)
1:32:22
(27)
DNF - 46 胡 勇太郎 57:22
(28)
-

アクアスロン女性個人部門

順位 タイム No. 名前 SWIM RUN
1 1:24:14 2 廣保 朋香 15:36
(1)
1:08:38
(4)
2 1:30:49 14 代田 朋子 25:46
(3)
1:05:03
(1)
3 1:34:08 16 松田 佳恵 27:12
(4)
1:06:56
(3)
4 1:36:40 11 田村 由実 31:00
(5)
1:05:40
(2)
5 1:39:17 10 松田 美香 22:38
(2)
1:16:40
(5)
6 2:08:21 13 兼友 愛子 37:36
(7)
1:30:45
(6)
7 2:14:45 15 北本 愛美 36:04
(6)
1:38:41
(7)

アクアスロンリレー部門

順位 タイム No. 名前 SWIM RUN
1 1:04:20 60 佐々木 宏和・荻野 陽平 20:36
(1)
43:44
(1)
2 1:27:50 62 井内 陽・浜脇 秀行 23:37
(2)
1:04:13
(2)
3 1:30:58 63 北村 直行・小川 航平 26:21
(4)
1:04:38
(3)
4 1:38:29 61 山田 聡・松永 聖司 30:55
(5)
1:07:34
(4)
5 1:40:23 65 青滝 聡彦・房木 けんじ 24:16
(3)
1:16:07
(5)
6 2:05:33 64 渡 優子・伊藤 佐知子 45:18
(6)
1:20:15
(6)

Pamphlet
パンフレット

  • MOVIE

    SPECIAL SPONSOR
    特別協賛

    COURSE
    コース

    表彰

    アクアスロン部門
    男子総合1-6位
    女子総合
    1-3位
    リレー
    1-3位
    特別賞

    SCHEDULE
    スケジュール

    8:30 受付開始(スタート地点)
    9:30 受付終了・開会式・競技説明
    10:00 スイムスタート
    11:00 スイム関門閉鎖
    12:30 競技終了
    13:00 表彰式

    ENTRY
    エントリー

    2018年 3月1日(木)から5月25日(金)まで先着順で受け付けます。ただし各部門定員に達し次第終了となります。

  • 専用振替用払込用紙での申込み
  • 下記メールアドレスへ専用の振込み用紙をお取り寄せください。ryukiaqua★gmail.com

    ★の部分を@に変更して送信してください。

    規約

    1. 出場に当たっては、事前にトレーニングを積み、各自十分に健康を管理して臨んでください。アクアスロンではウエットスーツを着用義務とします。
      パドラーズカップ部門は、ライフジャケットを着用義務とします。
    2. 開催中の傷害保険は主催者側にて加入していますが、それ以上の補償はできません。
       また、競技中に発生した傷害疾病等については、主催者側で応急処置を講じますが、その処置及びその後の責任は一切負わないものとします。
    3. 大会当日の気象状況や競技環境が悪化して、十分な安全が確保できない場合、内容の変 更や中止することがあります。 その場合、参加費は返金いたしません。

    Akioota SHIWAI circuit
    安芸太田しわいサーキット

    SPONSORS
    協賛

    協賛社募集中

    CONTACT
    お問い合せ

    アクアスロン部門

    TEL
    090-4801-0481
    mail
    ryukiaqua@gmail.com